вторник, 9 сентября 2014 г.

Рефлексия результатов изучения введения.

Я рада приветствовать всех участников курса. Что привело вас на этот курс, каковы ваши первые впечатления? Как знания, полученные во введении, повлияют на ваше преподавание и на качество обучения. Запишите свои суждения, ключевые понятия для обучения или сомнения в своем отзыве.

13 комментариев:

  1. Школа ежегодно предъявляет к нам, педагогам, новые требования. Необходимость идти "в ногу со временем" и привела на данный курс. С методом проектов немного знакома, но хотелось бы научиться правильно организовывать проектную деятельность в сети. Пока плохо представляю как справлюсь с таким огромным и довольно сложным объёмом работы, но я буду очень стараться! Надеюсь на помощь Светланы Анатольевны. Уверена, что приобретённые знания повлияют и на стиль преподавания, и на качество обучения, так как метод проектов позволяет расширить образовательную среду. Коллегам желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Главная цель курса: формирование компетентности в организации проектной деятельности в учебном процессе с использованием ИКТ. Надеюсь, что данные курсы повысят мою ИКТ-компетентность и я взгляну на организацию учебного процесса с другой стороны. Верю, что курсы позволят наиболее эффективно использовать информационные технологии для обучения и оценивания результатов. С уважением Наталья Бурова

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Абсолютно согласен с тем, что главная цель курса: формирование акомпетентности в организации проектной деятельности в учебном процессе с использованием ИКТ. Я собираюсь активно применять знания и навыки полученные в процессе обучения. В настоящее время проектная деятельность является одной из самых эффективных видов активности школьников ходе изучения иностранных языков. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Использование проектной методики очень важно в современном образовании, поэтому я считаю необходимым познакомиться с программой Intel «Обучение для будущего», так как данный курс не только позволяет получить обширные знания по работе с компьютерными программами, но и, самое главное - внедрить использование проектной работы в школе по всем учебным дисциплинам. С уважением, Нефедова Е.Г.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер! Хочется на курсах повысить свою компетентность. Название курса Intel «Обучение для будущего» говорит само за себя.Первые впечатления такие:
    I-интересно???
    N-наверно...
    T-трудно???
    E-естественно!!!
    L-любопытно!?
    С введением ФГОСов проектная деятельность является ключевой,поэтому все знания, умения, навыки, полученные на курсах с радостью буду использовать в обучении.Надеюсь качество обучения повысится и эти знания пригодятся мне самой в будущем.Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Курс интересный и полезный. В этом сомнений нет. Существование различных проектов и возможность участвовать в них, конечно, положительно повлияет на качество обучения школьников.Рукавишникова М.Г.

    ОтветитьУдалить
  8. Полученная на курсах информация будет очень полезна и пригодится в дальнейшей работе. Полученные знания буду применять на практике. В наше время необходимо постоянно совершенствовать свои знания, уделять внимание самообразованию. Ведь получая знания и расширяя кругозор, мы развиваемся как личности и набираемся опыта. С уважением, Миронова Ю.Б.

    ОтветитьУдалить
  9. Не буду лукавить, но на эти курсы меня привело совсем не требования современного общества и новой школы. Первые впечатления были совершенно расплывчатые. Но когда начала потихоньку вникать, стал появляться азарт, желание "не ударить в грязь лицом". Поэтому для себя лично, считаю эти курсы неким нужным "пинком" к овладению новыми технологиями. Желаю всем нам терпения, Светлане Анатольевне - терпимости при работе с нами. Считаю, что эти курсы повысят мою компетентность в области проектной деятельности. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер!Проанализировала, наконец, введение и поняла, что многого не знаю, но попытаюсь разобраться.Организация проектной деятельности в учебном процессе с использованием ИКТ в современной школе очень важный и нужный элемент обучения и самоорганизации, чего мне так не хватает. Буду учиться и меняться в лучшую сторону.С уважением Костина И.Н

    ОтветитьУдалить
  11. Наконец-то осилила введение. Оказалось, что не так уж всё и страшно. Многое мы уже знаем и умеем, а остальному нас научит Светлана Анатольевна (ей терпения). Одна проблема времени катастрофически ни на что не хватает. Но как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Будем стараться, и у нас всё получится. Всем успехов! С уважением Лукина Г.В.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Вот и мне с невероятным трудом и несколькими часами несомкнутых глаз дались и введение и первый модуль! Скажу честно я в шоке! мне как опытному юзеру ПК всёже не легко осваивать эту программу, но перспектива рисуется очень интересная и большой простор для применения ЗУНов тоже не может не радовать!
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить